#871: Настройка участка "Ручная агрегация с ТСД" с типом "Склад"
Отредактирована: 5 дней назадСимптомы
- Пересобрал КИТУ с новыми вложенными КИГУ. Какой реакции системы сейчас ждать? Автомаркировка должна создать документ агрегации по этой КИТУ?
- изъяли киту1 из киту2 и заменяли другим киту1. Выпускающий участок. Ошибка: "Нельзя завершить агрегацию по выпускающему участку без задания".

- Можем ли мы собирать мультитоварные паллеты?
- Агрегация мультитоварных упаковок без предопределенного состава.
- Агрегация и реагрегация паллет на складе с помощью ТСД
Решение
- Настройте участок:
- В справочнике «Производственные линии» создайте участок с типом Склад.
- Вид участка: Ручная агрегация с ТСД.
- Важно: Снимите флаг Выпускающий. Это позволит завершать агрегацию без производственного задания.
- Настройте права пользователя:
- Назначьте роли:
(mobile) Агрегация
(mobile) Агрегация без задания
(mobile)Базовые права
(mobile) Настройка производственных линий - В настройках MDT укажите для пользователя «Склад по умолчанию».
- В настройках MDT заполните значение константы «Глубина поиска реагрегации». При значении 5 дней система проанализирует изменения в КИТУ, переданных в ЧЗ за последние 5 суток.
- Назначьте роли:
- На не выпускающем участке с типом склад вы можете Изьять вложенные короба из сбранной упаковки и выполнять другие операции склада.
Причина
Документ «Маркировка товаров ИС МП» с операцией реагрегации создается автоматически в двух случаях:
- Изменение состава: Если состав КИТУ изменился на любом участке после передачи данных в ЧЗ (все вложенные коды должны быть в статусе «В обороте»).
- Новые КИТУ на складе: Если сборка завершена на участке типа «Склад» (без нанесения и ввода в оборот новых кодов).