#871: Настройка участка "Ручная агрегация с ТСД" с типом "Склад"

Отредактирована: 5 дней назад

Симптомы

  • Пересобрал КИТУ с новыми вложенными КИГУ. Какой реакции системы сейчас ждать? Автомаркировка должна создать документ агрегации по этой КИТУ?
  • изъяли киту1 из киту2 и заменяли другим киту1. Выпускающий участок. Ошибка: "Нельзя завершить агрегацию по выпускающему участку без задания".
  • Можем ли мы собирать мультитоварные паллеты?
  • Агрегация мультитоварных упаковок без предопределенного состава.
  • Агрегация и реагрегация паллет на складе с помощью ТСД

Решение

  1. Настройте участок:
    • В справочнике «Производственные линии» создайте участок с типом Склад.
    • Вид участка: Ручная агрегация с ТСД.
    • Важно: Снимите флаг Выпускающий. Это позволит завершать агрегацию без производственного задания.
  2. Настройте права пользователя:
    • Назначьте роли:
      (mobile) Агрегация
      (mobile) Агрегация без задания
      (mobile)Базовые права
      (mobile) Настройка производственных линий 
    • В настройках MDT укажите для пользователя «Склад по умолчанию».
    • В настройках MDT заполните значение константы «Глубина поиска реагрегации». При значении 5 дней система проанализирует изменения в КИТУ, переданных в ЧЗ за последние 5 суток.
  3. На не выпускающем участке с типом склад вы можете Изьять вложенные короба из сбранной упаковки и выполнять другие операции склада.

Причина

Документ «Маркировка товаров ИС МП» с операцией реагрегации создается автоматически в двух случаях:

  1. Изменение состава: Если состав КИТУ изменился на любом участке после передачи данных в ЧЗ (все вложенные коды должны быть в статусе «В обороте»).
  2. Новые КИТУ на складе: Если сборка завершена на участке типа «Склад» (без нанесения и ввода в оборот новых кодов).